Основы KVM – что такое KVM удлинители?

 

 

Часто бывает так, что компьютеры, установленные на рабочих местах, мешают пользователям, создавая неприятный шум и увеличивая уровень температуры в помещении. Кроме этого, компьютеры занимают много места, что негативно сказывается на общей эргономике офисных пространств и зачастую является критичным для контрольных помещений и ситуационных центров, где комфорт работы операторов имеет решающее значение.

Эффективным решением этой проблемы является удаление компьютеров от рабочих мест пользователей.  Но как работать с компьютером, удаленным на расстояние в несколько десятков, сотен или даже тысяч метров от рабочего места? Очень просто. Для этого и созданы KVM удлинители.

 

Что такое KVM удлинитель?

Как следует из названия, KVM удлинители служат для «удлинения» компьютерных интерфейсов. Система удлинителя состоит из двух модулей: передатчика и приемника. Модуль-передатчик устанавливается в непосредственной близости от компьютера, расположенного в подготовленном серверном помещении, и подключается к компьютерным интерфейсам. Модуль-приемник располагается на рабочем месте пользователя и принимает сигналы с передатчика, позволяя без задержек работать с удаленным компьютером с использованием монитора, клавиатуры, мыши и любого другого необходимого оборудования. Модули KVM удлинителя соединяются между собой при помощи кабелей витой пары (CATx) или оптоволокна.

 

Какие сигналы позволяет передавать KVM удлинитель?

Как правило, современные модели KVM удлинителей позволяют передавать следующие типы сигналов:

  • Цифровое (DVI) или аналоговое (VGA) видео через один или несколько видеоканалов
  • Сигналы клавиатуры и мыши (PS/2 & USB) USB 1.1, USB 2.0
  • Сигналы аудио
  • RS232
  • Сигналы удаленного управления питанием

 

Какие преимущества обеспечивает применение KVM удлинителя?

Множество сфер деятельности, такие как телерадиовещание или поспродакшн требуют максимальной производительности компьютерного оборудования. Но мощный компьютер, работающий на максимуме, всегда является источником шума, температуры и занимает много места. Нет сомнения в том, что рабочее помещение, наполненное шумными, громоздкими компьютерами просто не может быть комфортным. KVM удлинители позволяют эффективно решить эту проблему раз и навсегда, обеспечивая следующие преимущества:

  • Увеличение рабочего пространства и общее улучшение эргономики за счет удаления компьютеров от рабочих мет пользователей
  • Создание комфортных рабочих мест для максимальной эффективности работы сотрудников
  • Снижение расходов на электроснабжение периферийного оборудования и систем кондиционирования
  • Возможность установки компьютеров в подготовленных серверных помещениях, обеспечивающих безопасность оборудования, удобство доступа для настройки и технического обслуживания
  • Повышение производительности компьютерного оборудования за счет создания оптимальных условий эксплуатации

 По материалам сайта gdsys.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика