Как убрать шумные компьютеры из офиса?

 

Множество специалистов, чья работа связана с использованием компьютеров, ежедневно сталкиваются с множеством негативных факторов, обусловленных размещением компьютерного оборудования в непосредственной близости от их рабочих мест. Любой высокопроизводительный компьютер, установленный под столом, создает постоянный гул, излучает тепло и занимает немало места. Ситуация усугубляется в том случае, когда в небольшом помещении, таком как офис или студия, необходимо организовать рабочие места сразу для нескольких пользователей. Нет сомнения в том, что о каком-то комфорте для сотрудников в этом случае говорить не приходится. Но для многих сфер деятельности, таких как управление движением воздушного транспорта или обработка данных о финансовых операциях, комфорт работы сотрудников имеет огромное значение, поскольку напрямую связан с уровнем внимания и концентрации.

Существует ли способ решения этой проблемы? Конечно, да! И заключается он в том, чтобы перенести компьютеры от рабочих мест пользователей. Именно для этого и был разработан аппаратный комплекс, получивший название KVM оборудование.

 

 

KVM оборудование включает несколько типов устройств. Первый – KVM удлинитель, служит для передачи интерфейсов клавиатуры, видео, мыши и другого периферийного оборудования на большие расстояния, позволяя, например, организовать рабочее место пользователя в комфортном офисе, а компьютер, с которым будет работать этот пользователь, расположить в специализированном серверном помещении, отвечающем всем нормам безопасности. Такой подход позволяет как людям, так и машинам работать максимально эффективно.

Второй тип устройств – KVM переключатели и матричные KVM переключатели позволяют одному или нескольким пользователям одновременно работать с несколькими удаленными компьютерами. При этом, рабочее место каждого из пользователей может быть оснащено одним или несколькими мониторами, а также всем необходимым периферийным оборудованием, включая клавиатуру, мышь, аудио устройства, принтеры и др.

По материалам сайта gdsys.de

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика