Разнообразные устройства КВМ и их применение. Часть 1. Студии и небольшие передвижные телевизионные станции.

Применение КВМ оборудования также разнообразно как и сами устройства. В нашей статье, состоящей из двух частей, мы расскажем о четырех способах применения КВМ оборудования, и начнем мы с пристального взгляда на использование КВМ в студиях и ПТС (передвижных телевизионных станциях).

КВМ оборудование в студиях

Устройства используемые в студиях, должны создавать мало шума, и быть легкими в управлении. Нагревание, шум кулеров и ограничение пространства создают лишний стресс режиссерам, техническим специалистам и ведущим.

КВМ оборудование дает возможность компьютеру находиться вдалеке от пользователя. Другими словами, компьютер можно поместить в проветриваемую серверную комнату с ограниченным допуском. Это дает техническим устройствам оптимальную защиту и продление срока службы, путем воздушного охлаждения. Ну а пользователи получают доступ к компьютеру через КВМ удлинители или матричные коммутаторы.

При помощи всего одной команды можно переключать разные сигналы (мульти дисплей, RS232, USB). Предварительные установки легко менять при помощи горячих клавиш и простых устройств ввода. Таким образом, сотрудники студий даже не чувствуют, что управляют компьютерами удаленно.  Любой компьютер или приложение находятся на расстоянии всего одного клика.

КВМ в ПТС

Для создания прямых трансляций вне студии, используются передвижные телевизионные станции. Они оборудованы самыми современными HD технологиями. Здесь каждый квадратный сантиметр свободного пространства используется по максимуму. 

Обычно не бывает второго шанса заснять удачный материал. А это значит, что у сотрудников студии всегда должен быть доступ к компьютерам, а также возможность переключаться между ними.

Матричные коммутаторы помогают решать эти задачи прямо на месте. При съемках, специалисты могут получить доступ к компьютерам, расположенным в серверной стойке в кузове микроавтобуса.  Работать в таких передвижных станциях, все равно что работать в студии.  Посредством экранного меню или кнопок, технические специалисты получают доступ к компьютерам для выполнения различных задач. 

 По материалам сайта gdsys.de

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика