Разнообразные устройства КВМ и их применение: часть 2. Большие передвижные телевизионные станции и постобработка.

Guntermann3

В предыдущей части мы рассмотрели как КВМ оборудование используется в студиях и небольших передвижных мобильных станциях, а в этой части познакомимся с использованием КВМ в больших передвижных телевизионных станциях и в постобработке.

Большие передвижные телевизионные станции

При создании любого сюжета, у ведущих, репортеров и технических специалистов появляются определенные требования к передвижным станциям. И одна из самых сложных задач — это поиск компромисса между нехваткой места в постоянно меняющихся ситуациях и создание эффективной рабочей среды для всей команды. Ко всему сказанному, существуют высокие требования к безопасности и надежности. Во время трансляции прямых эфиров, у специалистов, для выполнения любых работ должен быть быстрый доступ ко всем компьютерам.

Вот почему целесообразно помещать компьютер в передвижную комнату с оборудованием. Посредством КВМ, компьютеры всегда будут подключены к центральной аппаратной или репортерской стойке.  Связь между ними устанавливается при помощи КВМ удлинителей и матричных коммутаторов. Таким образом, компьютеры всегда доступны пользователям и эксплуатация устройств проходит с легкостью.  Администраторы могут получить доступ ко всем компьютерам без прерывания прямой трансляции.

Постобработка

Процесс обработки видео, анимации и звука создает большой объем информации. Высокопроизводительные компьютеры этого сегмента требуют наличия мощного процессора, и, в связи с этим, также требуется интенсивное охлаждение, которое в свою очередь создает выброс тепла. Для того чтобы не отвлекаться от работы, режиссерам-постановщикам, художникам-оформителям и всей команде требуется рабочая среда без шума и излишнего нагревания устройств.

Таким образом, компьютеры, используемые в постобработке, лучше устанавливать в отдельные, хорошо проветриваемые комнаты для оборудования.

guntermann4

Как известно, любое дорогое программное обеспечение можно установить только на определенное число компьютеров или использоваться только ограниченное время.  КВМ помогает в решении и этого вопроса, гарантируя максимальное использование оборудования с программным обеспечением несколькими пользователями. К тому же ни кофе, ни другие напитки и сигареты не смогут повредить дорогое оборудование. А когда речь заходит об индивидуальных запросах, КВМ предлагает простое решение. При использовании КВМ, креативные умы имеют возможность обустроить свои рабочие места так как им хочется, вне зависимости от расположения остальных компьютеров.  

 По материалам сайта gdsys.de

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика