«Быстрее, выше, сильнее» с G&D

«Быстрее, выше, сильнее» — девиз, который пришел из спорта, укрепился в нашей жизни и уже сегодня описывает типичные цели современного общества. Этот девиз компания Guntermann & Drunck также применяет и к сфере профессионального AV, где специалисты делают все возможное для создания решений с большей функциональностью, более высокой скоростью, интерактивными возможностями и поддержкой больших разрешений. Совсем недавно G&D представила новинку: KVM удлинитель DP1.2-VisionXG с поддержкой популярного сегодня формата 4K. Функциональность решения говорит о многом: помимо поддержки современного формата видео, новое устройство обеспечивает качественную передачу без задержек и максимально удобное управление. 

DP1.2-VisionXG

KVM системы, отвечающие самым высоким требованиям к качеству видео и простоте использования

В последнее время все внимание приковано к видео 4K – на данный момент лучшему из доступных форматов. Несмотря на начальные трудности, связанные с передачей видео, можно встретить множество примеров, где 4K видео передается на дисплеи с удаленного источника. При передаче звука и изображения сигналы передаются синхронно, и все происходящие задержки являются в определенной мере допустимыми, так как пользователь не может их заметить. Но ситуация меняется при добавлении сигналов управления. Задержка при таких условиях будет намного больше, что обязательно скажется на производительности. Задержка более 100 мс уже будет отображаться на движении мыши, а с задержкой более 250 мс вся система перестанет быть комфортной для работы. Такие данные производители KVM оборудования тщательно рассматривают, потому что в отличие от передачи аудио и видео только отсутствие задержки у KVM решения обеспечит наилучшие условия для работы.

Именно поэтому немецкий производитель Guntermann & Drunck беспрерывно занимается развитием своих технологий.

Сжимать или не сжимать?

Когда речь идет о производительности при передаче видео, часто встает вопрос: сжимать или не сжимать видео? Само собой, идеальное решение лежит в прозрачной передаче, при которой изображение не подвергается изменениям. Но бывают ситуации, когда необходимо применить сжатие, например, когда пропускная способность ограничена. К тому же, передача несжатого видео в формате 4K с полной частотой кадров потребует использования оптоволоконного кабеля для обеспечения достаточной пропускной способности. В то время как классические кабели CAT являются недорогим решением, но имеют низкую пропускную способность, которая непременно потребует сжатия.

KVM G&D 2

В компании G&D разработали собственный алгоритм сжатия для того, чтобы контролировать развитие такого важного аспекта. Это позволяет производителю быстро настроить стандарты передачи согласно изменяющимся требованиям, а существующие системы могут быть расширены для работы с новыми типами сигналов. Но самое важное, что такое сжатие позволяет передавать видео с высоким качеством изображения и работать без задержек.

Тем не менее, на данный момент не существует определенного ответа на вопрос, использовать в системах сжатие или прозрачную передачу. Такие вопросы все еще зависят от сферы применения, индивидуальных пожеланий и бюджета. По этой причине в портфолио Guntermann & Drunck существуют KVM устройства для прозрачной передачи с поддержкой разрешений до 4K @ 60Hz и высокопроизводительные устройства, которые применяют метод сжатия HDIP.

Также стоит отметить, что компания G&D предлагает KVM удлинители, такие как “DL-Vision”, обеспечивающие прозрачную передачу несжатого видео с разрешением до 4K @ 60Hz по оптоволоконному кабелю без задержек и потери пикселей на расстояние до 10 километров.

Интуитивное управление

Высокопроизводительное оборудование без задержек в передаче видео – это только часть хорошей KVM системы. Инсталляции часто перерастают в мощные системы управления, которые требуют определенного функционала для комфортной работы. В наше время уже существуют системы со множеством мониторов, где переключения между источниками сигнала осуществляется с помощью курсора мыши. В прошлом для переключения на нужный компьютер пользователям приходилось нажимать специальную кнопку или сочетание клавиш на клавиатуре. Сегодня для этого необходимо просто пересечь границы дисплеев курсором мыши, и KVM переключатель автоматически осуществит переключение на выбранный дисплей. Это позволяет пользователям не беспокоиться о работе всей системы, а интуитивно управлять ей.

KVM переключатели 2

Функция интуитивного управления CrossDisplay switching от G&D не имеет ограничений в числе подключенных мониторов. С ней могут быть воплощены самые разные проекты, а пользователю не придется разбираться с устройствами в поисках возможности переключится на нужный дисплей. Функция легко адаптируется к положению экрана и не требует ровного построения дисплеев в ряд или друг на друге. Также функция CrossDisplay switching намного упрощает работу с мультивьюверами.

Функция CrossDisplay switching не просто позволяет работать со множеством мониторов и расположить их в произвольном порядке. Эта функция позволяет осуществлять интуитивное управление, где пользователь следует за своим курсором мыши. Также для удобства пользователей такая система может управляется с помощью сенсорной панели управления.

Легкое осуществление комплексного переключения с функцией переключения сценариев

Компания G&D представляет переключение сценариев для быстрого осуществления комплексных переключений. В местах использования большого количества компьютеров, например, в диспетчерских, управление будет осуществляться намного легче с возможностью переключения сценариев. Функция переключения сценариев позволяет одной командой одновременно переключить источники сигналов для нескольких пользователей. Это идеальное решение, когда, например, необходимо перевести несколько компьютеров с дневной на ночную смену.

Внешнее управление

Помимо интегрированных функций для наиболее комфортного управления системы G&D позволяют воспользоваться возможностями внешнего управления. Например, KVM системы могут управляться с сенсорной панели. На самом деле, можно создавать бесконечное число уникальных дизайнов с использованием различных возможностей. При этом главная особенность будет заключатся в том, что вся работа (переключение) будет осуществляется в фоновом режиме, незаметно для пользователя. Пользователям же доступно полное управление без необходимости вникать в работу системы, позволяя сконцентрироваться на своей работе.

Subscribe

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика