Цифровые зеркала увеличивают продажи косметики на 31%

Компания ModiFace совместно с MAC Cosmetics разработали цифровые зеркала Virtual MAC с функцией дополненной реальности (AR), которые позволяют в одно мгновение «примерить» макияж без необходимости его нанесения. Как выяснилось, решение не только упрощает выбор макияжа, но и значительно увеличивает продажи.

Smart Mirrors

Цифровое зеркало Virtual MAC включает в себя новейшие технологии, которые позволяют с высокой точностью отслеживать любые движения лица, а также эмоции. В результате человек, находящийся перед зеркалом, может выбрать элементы макияжа и мгновенно применить их. При этом возможно поворачивать лицо, подмигивать, улыбаться, в то время как нанесенный макияж будет непрестанно и естественно следовать за движениями без какой-либо задержки.

Mac digital mirror

Точность, аккуратность работы технологии, разработанной компанией ModiFace, впечатляет. Именно поэтому она была сразу же взята на вооружение многими известными косметическими фирмами. Клиентам больше не нужно тратить много времени на выбор подходящей косметики. Более того, решение избавляет от таких неудобств, как использование пробной версий продукта, которая, возможно, была уже опробована другими клиентами.

Кроме этого, использование цифрового зеркала позволило увеличить и сами продажи, так как люди охотнее принимают решение о покупке, когда имеют четкое представление о том, что они покупают.

Virtual MAC уже пользуются популярностью в США, в планах компании — оснащение цифровыми зеркалами своих магазинов по всему миру. ModiFace уже сейчас сотрудничают с мировыми косметическими брендами, включая Sephora, L’Oréal, Estée Lauder и др.

Mac digital mirror

Virtual MAC далеко не единственный пример, когда современные технологии прямо влияют на рост продаж. Сфера ритейл активно применяет современные технологии как для создания виртуальных примерочных, так и для интерактивной цифровой рекламы, призванной обратить внимание на бренд или продвигаемую продукцию. И в результате компании получают рост продаж, а клиенты могут насладиться более качественным обслуживанием, удобством и новыми приятными впечатлениями.

Подпишитесь на наши новости

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика