Digital Signage тоже cry. Почему и как этого избежать?

Первые видеопанели для цифровой рекламы появились задолго до разработки профессионального ПО и устройств для вывода контента на LED экраны и LCD панели. Тогда в качестве систем управления контентом использовались ОС Windows и PC based решения на Windows, совершенно не предназначенные для Digital Signage. 

В дальнейшем были сделаны попытки модифицировать Windows для работы с цифровой рекламой. Полученная встраиваемая готовая ОС Windows Embedded отличается от Windows 7, 10 и пр. тем, что в ней сохранены только самые необходимые функции работы с контентом, включая интерактивность и др. Но даже улучшенная версия Windows не избавила пользователей от «экранов смерти» и других ошибок.

Windows Embedded, ориентированная на DS системы, так и не стала идеальным решением для систем цифровой рекламы и информирования. Ярким подтверждением тому стала недавняя сильнейшая атака вируса WannaCry, который поразил большое количество компьютеров под управлением Windows, а также системы Digital Signage, использующие в своей работе Windows вне зависимости от версий и уровня защиты.

Легко можно догадаться, как ошибки в системах Digital Signage на Windows отражаются на бизнесе компании. Серьезный удар наносится репутации организации. Более того, если экраны «простаивают», предприятие терпит убытки: прямые (когда на экранах демонстрируется реклама собственных товаров и услуг) и косвенные (когда, как во многих ТЦ, экраны сдаются в аренду и транслируют рекламу партнеров, которые при обнаружении ошибок отказываются быть рекламодателями, а в отдельных случаях могут подать в суд за ненадлежащее выполнение исполнителем своих обязательств).

Как же избежать ошибок и обеспечить надежное функционирование системы Digital Signage? Необходимым условием является использование профессионального оборудования и ПО для создания и управления контентом. Медиаплееры на базе Linux представляют собой готовое промышленное программно-аппаратное решение для систем Digital Signage. Плееры под управлением Linux (BrightSign и другие) избавляют от таких досадных и вредоносных оплошностей, как появление на дисплее курсора мыши, всплывающего окошка, уведомления об обновлении, «экрана смерти» и пр. Плееры BrightSign работают в режиме 24/7, не зависают, не перегреваются, выдерживают воздействие высоких температур (до 70°).

Находясь на этапе выбора системы цифровой рекламы, заранее позаботьтесь о ее работоспособности и обратите внимание на промышленные источники контента на Linux. В ситуации, если Вы уже внедрили DS на платформе Windows, не обязательно менять все оборудование. Достаточно заменить медиаплееры.

Компания Interactive Multimedia Solutions является официальным дистрибьютором BrightSign в России. Будем рады ответить на ваши вопросы по телефонам +7 495 648-35-05, 8 800 505-23-75 или e-mail sales@imsolution.ru.

Подпишитесь на наши новости

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика