Как ритейлеры могут увеличить продажи с помощью систем Digital Signage

В наши дни для того, чтобы быть успешными, оффлайн ритейлерам необходимо обеспечивать запоминаемость посещения магазина и высокую лояльность к нему. Какое в этом плане есть неоспоримое конкурентное преимущество у оффлайн ритейлеров в сравнении с онлайн торговыми площадками? Ответ очевиден: уникальная атмосфера. Одним из эффективных современных инструментов создания незабываемого образа магазина являются видеостены. 

dsimprove

Эффективность видеостены в сравнении с традиционными средствами мерчендайзинга, такими как статичные лайтбоксы, стенды и вывески, заключается в том, что за счет легко и постоянно обновляемого контента она привлекательна всегда.

Важные тренды
Когда-то таргетированная реклама считалась научной фантастикой. Сегодня ритейлеры все активнее используют сервисы обнаружения присутствия потенциальных покупателей, сбора информации о них (пол, приблизительный возраст и др.) для тщательной настройки кампаний, вовлечения во взаимодействие и даже стимулирования покупки ими товаров. Активное участие в этом процессе принимают видеостены как эффективный инструмент привлечения внимания, создания яркого личного опыта посещения магазина и запоминания бренда. Представьте, что в магазине продается товар. Какая реклама привлечет к нему больше внимания: статичный рекламный баннер, даже подсвеченный, или видеостена с красивой видеорекламой о товаре? Конечно же, рекламный носитель с динамичным контентом, а тем более интерактивным, обращает на себя в разы больше взглядов потенциальных покупателей.
Приведем еще один отличный пример, когда видестена улучшает образ бренда в глазах покупателя. Представьте ресторан, где на каждом дисплее панорамной видеостены показывается видео из разных точек планеты. Это захватывающее зрелище обязательно поразит воображение посетителей и останется в памяти надолго.
Автоматическое распознавание потенциальных покупателей и демонстрация им целевого контента (рекламы товара, которым они заинтересовались, и пр.) осуществляются благодаря поддержке API. Например, покупатель обратил внимание на определенный продукт и сразу видит видеоролик с яркой презентацией и более подробной информацией о нем. Таким образом реклама на видеостене меняется в зависимости от потребностей и предпочтений аудитории. Вы также можете использовать видеостены для увеличения воздействия на несколько сегментов целевой аудитории одновременно. Будущее за гибким управлением контентом на видеостенах и его подстройкой под покупателей!

Превращение видеостены из маркетингового инструмента в инструмент продаж
В наши дни видеостены, как правило, используются в маркетинговых целях, но они также могут быть эффективным инструментом продаж. Контроллеры видеостен сегодня позволяют администраторам заранее подготовить и загрузить видеоролики, а продавцам торговой сети — с помощью своих мобильных устройств управлять демонстрацией контента на видеостене. Это дает возможность менеджерам по продажам показывать покупателю рекламный видеоролик или веб страницу именно о том товаре, в котором он заинтересован.
Например, в автомобильном дилерском центре может быть установлена интерактивная видеостена, на которой продавец (или покупатель) может просматривать фотографии и видеоролики, посвященные особенностям любой модели машины. Продавец может также выводить на видеостену интернет-страницы, посвященные заводу-изготовителю автомобиля. Хорошим примером использования Digital Signage является концепция розничных киосков Tesla Motors, благодаря которым были минимизированы расходы на персонал, замененный «цифровыми продавцами».

Увеличение визуального воздействия видеостен на покупателей
Видеостены специально созданы для привлечения внимания. Трудно представить еще более эффективные визуальные инструменты воздействия. С ростом числа видеостен в торговых и общественных помещениях компании используют наиболее необычные решения, чтобы выделиться из толпы. Широкий выбор панелей с различными характеристиками и отличительными возможностями позволяет создавать видеостены разных размеров и форматов. Это идеальное решение для привлечения внимания, улучшения дизайна и впечатлений о магазине.
Видеостены как эффективный инструмент воздействия на аудиторию берут на вооружение и организации из банковского сектора. Финансовые учреждения предоставляют огромное количество информации, и визуальная поддержка в виде видеостен, безусловно, усиливает связь между компанией и клиентом. При этом все чаще банковские филиалы заменяются более эффективными киосками. А видеостены являются наиболее действенным решением для презентации услуг и продуктов и улучшения имиджа банков.

Резюме
Видеостены являются одним из наиболее гибких инструментов ритейлера, позволяющих оставить у покупателя приятные впечатления от посещения магазина и создать уникальную атмосферу в точке продаж. Инвестиции ритейлеров в данные инновации возвращаются в виде увеличения лояльности покупателей к бренду, а значит и роста прибыли.

Компания IMS предоставляет полный спектр услуг по монтажу видеостен с использованием высококачественного оборудования. Наши специалисты будут рады ответить на ваши вопросы по телефонам +7 495 648-35-05, 8 800 505-23-75 или e-mail sales@imsolution.ru.

Подпишитесь на наши новости

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика