Самый большой «синий экран смерти». Как не допустить?

Недавно жители и гости города Паттайя в Таиланде могли наблюдать 15 метровый «синий экран смерти» на фасаде торгового центра. Огромная видеостена величественно встречала посетителей у входа в ТЦ CentralFestival. Видеоинсталляция, созданная с использованием решения на основе ОС Windows, вышла из строя, и очевидцам предстало изображение с сообщением о неполадках.


bsod blog 3

И это не замысловатая рекламная кампания, чтобы привлечь внимание посетителей. На экране можно было увидеть виновника сообщения синего цвета — файл ftser2k.sys. Файл отвечает за устройства, подключаемые через интерфейс USB, которые часто используют в различных системах Digital Signage. В какой-то момент все пошло не так, как задумывалось, и работа операционной системы остановилась… вместе с рекламной кампанией.


Такое явление, как «синий экран смерти», существует уже более 20 лет. Многие с ним сталкивались, но мало кто в своей жизни видел его в таком большом масштабе.

bsodК примеру, популярная музыкальная группа Nine Inch Nails выступала на фоне синего экрана смерти, но, по словам лидера коллектива Трента Резнора, они сделали все намеренно. Случай же в Таиланде говорит только о ненадежности дешевого оборудования, так часто используемого в целях экономии.

Возможно, кто-то еще не знает, что компания Microsoft, начиная с операционной системы Windows 8, изменила внешний вид «синего экрана смерти». Вместо понятного только специалистам текста пользователя встречает грустный смайлик, который простым языком сообщает, что в работе системы произошла ошибка.  Новой версии «синего экрана смерти» в таких масштабах пока еще не встречал никто.

Мы также писали о «синих экранах смерти» в сфере Digital Signage в нашем блоге, где рассмотрели это явление более подробно.

Подчеркнем еще раз, что для создания надежных систем Digital Signage мы рекомендуем использовать специализированное оборудование. Сетевые медиаплееры компании BrightSign успешно применяются во всем мире, отображая на экране ваш контент 24 в сутки 7 дней в неделю.

Наши специалисты будут рады ответить на ваши вопросы по телефонам +7-495-648-35-05 и 8-800-505-23-75 или электронной почте sales@imsolution.ru.

 

Подпишитесь на наши новости

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика