Оборудование EVETRON – опять обман?

В последнее время, к нам стали обращаться клиенты с вопросом о КВМ удлинителях марки Evetron. В частности, поступали запросы на удлинитель с поддержкой двух DVI каналов по оптическому кабелю.

Крупные промышленные интеграторы в нефтяной отрасли, уверяли, что это оборудование использует компания Транснефть для АСУ ТП. При том, что наша компания специализируется на профессиональном КВМ оборудовании и мы знаем всех производителей этого типа приборов, мы ни разу не слышали о торговой марке Evetron. И мы решили выяснить, что же это за зверь такой.

3

В интернете об этой торговой марке говорится немного. Есть 2 сайта www.evetron.ru и англоязычный www.evetron.com, на которых никаких контактных данных компании нет. Получить информацию можно заполнив форму. При этом сайты сделаны на скорую руку, никакое оборудование не описано, а о компании сказано лишь, что она была образована в далеком 2010 году. При этом с недавних пор указывается ООО «Эветрон», которое по данным «СПАРК» было зарегистрировано в конце 2014 года.

Также оборудование Evetron можно найти на сайте компании «Видео-медиа групп». Судя по информации в интернет, только эта компания и поставляет загадочный Эветрон.

КВМ удлинители, стоимость которых доходит до 300 тыс. рублей за комплект, производятся неизвестной никому компанией, зарегистрированной всего 1 год назад и продаются они только у одного реселлера? В чем секрет такого бизнеса?

Возможно в том, что сама торговая марка Evetron зарегистрирована по данным Роспатента на генерального директора «Видео медиа групп». Он, судя по всему, является и основателем, и главным конструктором этих КВМ удлинителей. Он же отвечает за тех поддержку и за продажи. Человек-оркестр, одним словом.

Многое стало понятно, когда к нам в руки попал тот самый двухмониторный KVM удлинитель по многомод. оптоволокну (2 DVI-D, 2xUSB (mouse, kbd), USB 2.0 (flash), audio) Evetron Advance ADF-2U2A-SK-M, который активно поставляется в нефтегазовую отрасль.  При ближайшем рассмотрении оказалось, что это давно известная «железка» из серии Masterline, производства компании KVM-TEC.

Вот и выяснилось, что вся линейка торговой марки Evetron, есть ни что иное, как оборудование производителя KVM-TEC по завышенным ценам.

Получается, что трюк с псевдо импортозамещением разыгран отечественными предпринимателями. К сожалению, ничего интереснее чем лепить свою наклейку на железо и впихивать его в проекты при этом являясь «единственным поставщиком» специалисты компании VMG не смогли придумать. Что в результате получает пользователь? Оборудование сомнительного происхождения, отсутствие тех поддержки и все это за огромные деньги. Нет товарищи, как говорится, «такой футбол нам не нужен»

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика