Эффектные видеостены в аэропорту Окленд

Управление аэропорта Окленд в Новой Зеландии пришло к решению обновить интерьер, сделав его более современным и привлекательным, используя современные технологии, в связи с чем было принято решение установить 2 видеостены, каждая из которых состояла бы из 20 дисплеев.

img_4171

 

По проекту, видеостена должна была быть размером 6×3 метра, форматом 5×4 с поддержкой разрешения до 3840 x 2160. Компания VideoPro NZ, занимавшаяся инсталляцией видеостены предложила сделать ее в виде кирпичной кладки со смещённым центром.

Для создания видеостен были использованы дисплеи LG 55 LV77A, а также было задействовано крепление Chief ConnexSys. При выборе контроллеров видеостен, выбор пал на оборудование компании Datapath, давно заслужившей положительную репутацию во всем мире. Для успешной реализации этого проекта были использованы контроллеры видеостен Datapath x4 и распределительные усилители Datapath dL8.

 

img_5597

Каждая видеостена работает с помощью 4K плеера для Digital Signage, распределительного усилителя Datapath dL8 и пяти контроллеров Datapath x4. По словам менеджера по продукции компании VideoPro NZ, Майка МакГрата, оборудование Datapath было выбрано из-за простоты использования и гибкости, которое оно предоставляет. Кроме этого, система останется актуальной в будущем, так как легко можно добавить больше контроллеров видеостен Datapath x4, для легкого расширения проекта. Такая возможность существует благодаря наличию неиспользуемых выходов на каждом распределительном усилителе dL8. Таким образом, процесс установки и настройки видеостен занял всего три дня.

 

A9R3AA2

Datapath dL8 — это распределительный усилитель, оснащённый восемью разъемами Dual Link DVI c возможностью передачи сигнала с разрешением Ultra-High. Устройство предоставляет настраиваемое, удобное и доступное решение для любых видеостен. При использовании дополнительных восьми автономных контроллеров Datapath x4, Datapath dL8 способен поддерживать до 32 дисплеев.

В итоге аэропорт Окленд получил обновленный вид, привлекающий внимание и наиболее эффективную и современную рекламную площадь. Рекламным агентствам нравится такой концепт и они видят огромное влияние, которое оказывает дизайн и контент на людей, попадающих в зону прилета в аэропорту Окленд. С оборудованием Datapath установка видеостен происходит настолько легко и быстро, что главной задачей остается только создание контента.

Приобрести оборудование Datapath вы можете у официального дистрибьютора в России, компании IMS по телефону +7 495 648-35-05 или по email — sales@imsolution.ru.

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика