Функция TradeSwitch – больше удобства при работе с «горячими» клавишами от G&D.

В различных проектах и инсталляциях, особенно крупных, очень важно иметь одновременный доступ сразу к нескольким ПК. Часто появляется требование, чтобы изображение с разных компьютеров отображались на отдельных мониторах.  Как в таком случае управлять всеми компьютерами, исключая необходимость подключения отдельных клавиатур и мышей к каждому компьютеру? Именно тут на помощь приходит функция TradeSwitch от G&D. 

 

kvm

 

Что такое TradeSwitch?

TradeSwitch является дополнительной возможностью, которая упрощает работу с множеством ПК и мониторов. TradeSwitch – это несколько совмещенных пользовательских модулей, создающих одну консоль со множеством подключенных мониторов. Вместо того, чтобы оборудовать каждый монитор отдельной клавиатурой и мышью, пользователь может управлять всем рабочим местом с помощью одной центральной клавиатуры и мыши.

Группа из пользовательских модулей матричной KVM системы создают рабочее место со множеством мониторов. В этой группе, монитор подключен к каждому пользовательскому модулю. Один из пользовательских модулей в группе выступает в качестве главного, или master, к которому и подключаются клавиатура и мышь. Таким образом пользователь может использовать «горячие клавиши» для переключения любого устройства: мыши или клавиатуры на другой монитор, тем самым позволяя работать с каждым модулем или компьютером в группе.

TradeSwitch

Как настроить TradeSwitch?

Функция TradeSwitch настраивается в панели настроек вашей матричной KVM системы от G&D. Вы можете объединять любые пользовательские модули и/или целевые компьютеры в централизованное рабочее место с множеством мониторов.

С помощью заранее определенных комбинаций клавиш, называемых «TradeSwitch keys», TradeSwitch переключает сигналы клавиатуры и мыши с одного модуля на другой. Комбинации клавиш клавиатуры и мыши могут быть настроены индивидуально.  В дополнении к TradeSwitch keys, у пользователя есть возможности назначить допустимые типы комбинаций. Другими словами, пользователь может разрешить или запретить использовать цифры, буквы или то и другое в качестве комбинаций TradeSwitch keys.

После настройки функции TradeSwitch, пользователь может использовать назначенные комбинации для переключения между модулями. Кроме функции TradeSwitch, компания Guntermann & Drunck разработала метод переключения между компьютерами с помощью мыши — CrossDisplay-Switching. С помощью CrossDisplay-Switching пользователь может легко переключатся между компьютерами простым движением мыши, от одного экрана к другому. При этом, аналогично функции TradeSwitch, происходит автоматическое переключение клавиатуры и мыши.

Компания Guntermann&Drunck создает KVM решения уже более 30 лет, представив множество уникальных KVM устройств, а также разработав удобные функции и возможности, для эффективной и комфортной работы.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика