Digital signage и синие экраны смерти

digital_signage2

Не так давно, в интернете появился тренд публиковать фотографии электронных вывесок или любых систем digital signage, на экране которых висит программная или аппаратная ошибка, или демонстрируется рабочий стол ОС. В большинстве случаев эти изображения показывают плохое исполнение проектов Digital Signage и неправильный выбор оборудования.

Несомненно, изображения ошибок накладывают тень на любые системы Digital Signage. Но необходимо понимать, что при профессиональном подходе к созданию электронных вывесок, специалисты используют не ПК, а плееры, предназначенные именно для этих целей. Согласно последним данным World Market for Digital Signage, в ближайшем будущем плееры продемонстрируют еще больший рост потенциала, в отличие от ПК. Мы уже можем наблюдать этот рост. Плееры имеют более длительный жизненный цикл, функциональность и низкую стоимость, по сравнению с компьютерами. Более того, современные плееры уже поддерживают новый формат 4K, который все больше проникает во все сферы нашей жизни. Многие согласятся, что 4K не просто новый формат, а значимый пункт в развитии индустрии. Именно с приходом нового формата, мы увидели, насколько производительнее и функциональнее оказались медиаплееры. Как пример можно смело приводить плееры американской компании BrightSign. Создавались они специально для Digital Signage и отличаются высокой производительностью, поддержкой полноценного формата 4K с частотой 60 кадров в секунду и поддержкой контента, закодированного в формате H.265. Линейка плееров BrightSign соответствуют всем новым стандартам сохранения качества изображения, передавая видео в формате 4K без изменений на протяжении всего пути: от кодирования до вывода на экран. Добиться этого позволяет использование формата видеосжатия H.265 и передача сигнала через HDMI 2.0, благодаря чему сохраняется оригинальная частота кадров. Отдельно стоит отметить высокую производительность медиаплееров, их компактные размеры, надежные корпусы и низкое электропотребление, а также поддержку воспроизведения HTML 5, 3D-контента и потоковых видеотрансляций. Но самое главное: с плеерами  от BrightSign  вы никогда не увидите «синего экрана смерти» на ваших дисплеях.

Почему плееры стали мощнее?

Для начала стоит отметить, что используемые в плеерах процессоры являются более мощными, чем процессоры в дорогих ПК. Это позволяет плеерам легко воспроизводить сигнал 4K H.265 при 60p, или отображать интерактивный контент в HTML5. Конечно, существуют ПК с мощными графическими картами, которые обеспечат такую производительность, а также есть компактные ПК, потребляющие мало питания. Но не существует ПК, который совмещал бы в себе две эти характеристики и при этом был эквивалентом по цене и надежности плееру, созданному специально под эти цели.

tumblr_n3b7kc4iQJ1qbu2iao1_1280

Любой интегратор или даже администратор магазина согласится, что надежность – это ключевой фактор в любой системе Digital Signage. Никакие старания не могут быть оправданными, если контент на дисплее не отображается или отображается с ошибкой. В большинстве случаев, одно из требований будет отображение контента 24 часа 7 дней в неделю. Это еще одна возможность медиаплееров для систем digital signage.

Существует мнение, что только ПК может справиться с большими проектами и сложными инсталляциями. Это больше не так. Подтверждением этого является большое количество огромных видеостен и внешних LED дисплеев, работающих с медиаплеерами на стадионах, в торговых центрах и выставках.

Возможно, чем больше людей увидят превосходство медиаплееров для создания систем Digital Signage перед ПК, тем меньше мы будем встречать «синих экранов смерти».

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика