6 ключевых моментов для создания привлекательной системы Digital Signage

 

Системы Digital Signage дарят практически безграничные возможности в воспроизведении контента. Но все согласятся с тем, что чем ярче и интереснее ваш контент, тем больше взглядов он привлекает, а значит, и работает такая система намного лучше.

Более того, отсутствие ошибок в дизайне и уже тем более в тексте, является критически важным показателем. Только при условии, использования красивого контента без ошибок, можно рассчитывать на то, что оно будет принят всерьез.
Эстетические чувства как основная движущая сила


Понятное и легко читаемое сообщение всегда будет достигать своей цели. Но если важное сообщение скрыто за новостной лентой, погодой и ужасным дизайном, оно не будет работать. Конечно, для надежной работы систем, должно быть подобрано профессиональное оборудование, чтобы избежать черных или «синих экранов смерти» и сообщений об ошибках, которые мы часто наблюдаем в общественных местах.

Контент не должен вызывать негативных чувств у аудиенции, а напротив, быть красивым, ярким и понятным. К счастью, в наше время не нужно быть специалистом по дизайну, чтобы создать качественный контент. Необходимо только придерживаться главных правил.


1. Контент должен быть релевантным и актуальным
Актуальность информации очень важна. Если на вашем дисплее отображается погода и новости, необходимо, чтобы эта информация была наиболее точной и из надежных источников. В современном мире новости появляются очень быстро и ваши посетители высоко оценят, если новости на ваших дисплеях будут свежими. Благодаря современным технологиям, добиться этого очень легко. К примеру, плееры для систем Digital Signage от компании BrightSign, помимо передачи видео в формате 4K, способны отображать вместе с вашим сообщением новостные ленты, в том числе ленты социальных сетей. Релевантность также важна, поэтому спортивные трансляции в спорт-баре будут уместными, а вот в местах, куда люди приходят провести романтический вечер они будут совсем некстати.


2. Сообщение должно быть четким и выразительным
Какой смысл во всем этом, если ваше рекламное сообщение никто не заметит? Как только ваш контент будет готов, посмотрите на него три секунды. Видите ли вы то сообщение, которые хотели бы донести до окружающих? Если нет, придется все переделывать. Помните, что большинство посетителей скорее просто кинут беглый взгляд на ваш дисплей, чем встанут перед ним и будут рассматривать. Представьте, что ваш дисплей – это билборд. Выделите главную идею и ограничьтесь одним или двумя краткими предложениями. На самом деле, сообщение длиной менее 250 знаков получают на 60% больше внимания, чем громоздкие тексты. Если этого недостаточно чтобы донести вашу идею – просто создайте несколько слайдов. Так воспринимать вашу информацию будет намного легче, в отличие от одного изображения, где сложно выделить что-то главное.


3. Обновление контента
Очень важно, чтобы весь ваш контент постоянно обновлялся. Если даже ваше сообщение не изменило своей сути, просто поменяйте его дизайн. С современными плеерами для систем Digital Signage это занимает очень мало времени. Смена цветов и изображений приведет к тому, что люди увидят что-то новое, и если кому-то ваша информация раньше не была полезной, возможно, она станет интересна с новыми красками.


4. Изображения
Часто изображения говорят нам больше чем текст. У вас на дисплее был текст, но его игнорировали? Ничего удивительного. Добавьте ярких и интересных изображений. Существуют миллионы сайтов, где вы найдете тонны платных и бесплатных изображений, подходящих именно вам. Но будьте осторожны, добавляя их, ведь ваше сообщение все еще является самой важной частью. Убедитесь, что оно не теряется, а наоборот, выделяется с помощью изображений.


5. Движение и динамика
Сделайте так, чтобы ваше изображение ожило, и люди смогут уделить ему куда больше времени, чем статичному изображению. Добавьте небольшую динамику в изображение, оставляя текст неподвижным. Динамичная часть привлечет внимание посетителей, а затем они автоматически выделят для себя неподвижное сообщение. Если информации у вас слишком много, имеет смысл создать видео или анимационный клип, который удержит внимание человека надолго. Согласно информации Online Publishers Association, до 80% людей способны вспомнить видео, которое они видели в течение месяца.
Не стоит и забывать, что вокруг будут и другие дисплеи. Поэтому качество видео играет большую роль. Ответственность за качественное отображение вашего контента можно возложить на современные плееры для систем Digital Signage. Профессиональные устройства таких фирм как BrightSign, SmartAVI и других производителей, позволяют отображать видео в высоком разрешении, с живыми красками и высокой яркостью, без задержек и помех. Такие решения всегда помогают выделить ваш дисплей среди множества других.


6. Интерактивность
Любое эффективное сообщение всегда имеет призыв к действию. Чего вы ждете от пользователей, которые видят ваше сообщение? Просто скажите что им, для чего вы привлекли их внимание. Это может быть призыв рассказать друзьям и знакомым о распродаже, узнать больше информации на вашем сайте или просто поставить Like в социальной сети.
Создавая ваши компании, всегда обращайте внимание на эти аспекты, и можете быть уверенны, что ваши дисплеи привлекут больше посетителей.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика