Мифы систем Digital Signage

 

В то время как системы digital signage продолжают распространятся с увеличивающейся скоростью, большинство компаний все еще остается в неведении и не знают какая польза от их применения. Если рассмотреть точку зрения тех, кто считает, что для создания электронных вывесок и табло можно покупать дешевые дисплеи и не тратится на профессиональные, которые прослужат дольше, то можно услышать объяснение:  «технологии устаревают каждые два года». У других же шаблонный подход ко всему и они не желают внедрять что-то новое.

Рассмотрим 5 мифов, связанных с системами digital signage, которые давно пора развеять.

 

1. Профессиональные дисплеи слишком переоценены, в то время как дисплеев потребительского и бюджетного уровня будет вполне достаточно.

Производителям дисплеев хотелось бы производить и продавать дисплеи по последнему слову техники, работающие 24 часа, 7 дней в неделю без остановки. Реальность же совершенно другая. Существует причина, по которой у производителей помимо простых телевизоров, есть линейки продукции digital signage, специальные модели, способные справится с таким испытанием, как работа нон-стоп. 

Очень важно знать, какое применение найдут пользователи такой продукции. Только тогда можно сделать рекомендацию, какая модель подойдет лучше и прослужит долгое время. Конечно, есть ситуации, когда использование бюджетной панели вполне достаточно и потребителям не нужны все эти дополнительные возможности, которыми обладают высокотехнологичные дисплеи.

Сложно найти на рынке бюджетный дисплей, способный работать по 10 часов в день в течении многих месяцев подряд. Едва ли столько времени уделяют на просмотр телевизора большинство людей в своей обычной, повседневной жизни.

Но существуют, например, рестораны быстрого обслуживания, где необходимо, чтобы дисплеи работали от 15 до 24 часов в день. Профессиональные дисплеи, благодаря тому, что они созданы на основе самых совершенных компонентов и используют самую передовую инженерию, способны надежно работать в таком жестком режиме. По этой причине они стоят дороже, но за разницу в цене вы покупаете гарантии того, что менеджер вашего ресторана не испытает нервный шок от внезапно погасшего монитора, во время вечернего наплыва посетителей. 

2. Необходимо подождать, пока появятся системы digital signage потребляющие меньше электроэнергии.

Практически во всех дисплеях систем digital signage применяется технология подсветки LED и поэтому потребление электроэнергии значительно ниже, чем у дисплеев, использующих прошлую технологию CCFL. Потребление современных промышленных экранов крайне низкое за счёт того, что мы уже обсудили в пункте номер «1» нашей заметки.

Если вы используете два-три монитора, разница будет не большой и на длительном отрезке времени, но в случае, когда установлены сотни или тысячи дисплеев — экономия энергии будет огромной.

3. Покупатели переплачивают за ненужные функции и характеристики.

Конечно, яркость экрана влияет на стоимость дисплея, но прогресс не стоит на месте и сегодня заметить разницу в яркости между обычными телевизорами и панелями с высокой яркостью все сложнее. Но нужно помнить, что по долговечности, профессиональные панели проработают гораздо дольше, чем обычные телевизоры, так как панели изначально создаются с возможностью длительной работы без перерыва жестких условиях. Именно эти качества, будут выгодно отличать профессиональные панели от бытовых.

Новые технологии являются очень важными для digital signage, но не рекомендуется ждать, пока появиться «новинка» или устройства станут дешевле. Технологии достигли таких высот, что дисплеи стали максимально тонкими и легкими. Учитывая сегодняшние характеристики, вряд ли мы получим что-то по-настоящему новое в ближайшие несколько лет.

Профессиональные дисплеи всегда облагаются гарантией до 6 лет, в то время как обычные телевизоры – всего 1 год. Часто упускается из вида важная информация о том, что в случае использования телевизора в промышленной или коммерческой сферах, гарантия может быть понижена до 90 суток, или вообще исключена.

Рассмотрим еще одно преимущество профессиональных дисплеев и устройств. Это возможность убрать из доступа кнопки управления. Вам не придется беспокоиться о том, что сотрудник или покупатель вдруг выключит вашу электронную вывеску, принеся тем самым вред репутации бренда. Более того, с использованием профессиональных устройств у вас появляется возможность создания расписания со сменой источников вашего контента или настроить таймер включения и отключения. Большинство потребительских дисплеев не предлагают таких возможностей.
В дополнение ко всему формат 4K уже вошел в нашу жизнь. И хотя, Full HD пока не торопиться уходить и все еще остается самым популярным форматом, 4K позволит выгодно выделяться качеством изображения.

 4. Металлический и пластиковый корпус – какая разница?

Важно, чтобы корпус выдержал испытание временем. Корпусы стали легче, а малый вес добавляет больше возможностей для размещения дисплея. 

Очень важно чтобы у корпуса были места для крепежа как часть всего корпуса. Большинство телевизоров имеют места для крепежа на задней части корпуса или только пластиковые держатели. Такое решение приводит к тому, что через некоторое время в местах крепления появляются трещины. Такие поломки недопустимы. 

В случае с дисплеями, у которых крепление как часть стального корпуса, они всегда остаються там, где их разместили.

Нужно отметить другие значимые детали присущие специализированному корпусу промышленных мониторов:

  • металлический корпус позволяет улучшить теплообмен;
  • наличие принудительной системы охлаждения.

Корпусы профессиональных панелей разработаны таким образом, чтобы создать оптимальное движение воздушных потоков. Обычные телевизоры такими возможностями не обладают.

Специалисты компании IMS учитывают все эти особенности и, используя огромный опыт, предлагают только лучшее оборудование.

Для создания любых систем digital signage они рекомендуют использовать профессиональные панели от таких производителей как LG и Samsung. Это будет идеальным выбором для создания ярких и интересных электронных вывесок, табло и видеостен. Панели отличаются надежностью, высочайшим качеством изображения и низким энергопотреблением. А с использованием плееров с поддержкой формата 4K от компании BrightSign, ваша вывеска всегда будет привлекать всеобщее внимание ярким, четким и живым изображением.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика