Как KVM оборудование помогло при строительстве острова Пальма Джумейра в ОАЭ

Миссия выполнима! Время от времени наша  продукция используется при решении действительно сложных задач. Её даже использовали в солнечном жарком Дубае при строительстве уникального острова Пальма Джумейра.

 

 

 Первый искусственный остров Дубая

Вы наверняка, видели Пальму Джумейра на фотографиях или собственными глазами во время посещения Дубая. Несмотря на противоречивые мнения о рукотворном острове, приходится согласиться с тем, что строительство острова было невероятным достижением.

Предполагалось, что пальма, возникшая из ниоткуда, станет новой достопримечательностью на побережье богатого эмирата. Взгляд Дубая на невероятный жилой комплекс был частично сформирован Van Oord (Ван Оорд), голландской компанией со специализацией в сфере дноуглубительных работ, строительстве и мелиорации земель морской отрасли. Эти навыки позволили компании стать идеальным партнером для выполнения такой грандиозной задачи.

В течение последних 10 лет системный интегратор Van Oord – компания Koning & Hartman (Конинг энд Хартман) оснащала корабли компании KVM устройствами. И для этого есть серьезные основания. Распыление 94.000.000 кубических метров грунта и песка по назначению требует точного планирования.

С помощью ультрасовременного оборудования инженеры следят и управляют различными процессами на борту корабля. Точное смешивание грунта и песка, скорость насоса и перемещение роботизированных рук – только некоторые из аспектов, играющих важную роль в освоении земли, и, следовательно, должны работать безотказно.

Иными словами: большая ответственность команды, большое количество оборудования, которым необходимо управлять и контролировать, и небольшое пространство на мостике. Идеальные требования к оборудованию KVM.

 

KVM оборудование помогло в строительстве острова Пальма Джумейра

Благодаря использованию KVM удлинителей Guntermann & Drunck, компьютеры можно перенести с мостика в отдельное серверное помещение. Несмотря на разделение, компьютеры в серверной по-прежнему доступны благодаря KVM удлинителям. Удлинители, оснащенные мышью, клавиатурой и монитором, позволяют команде на мостике управлять своими компьютерами удаленно.

Принимая во внимание размеры кораблей, между серверным помещением и мостиком – большое расстояние. Но этот аспект никогда не должен становиться причиной плохого качества видео. Для выполнения этого требования KVM удлинители соединяют мостик и серверное помещение, при этом качество видео изображения остаётся на высоком уровне.

Морские и наземные установки KVM:

1. KVM Матричный переключатель

2. KVM user station – пользовательская станция KVM

3. KVM extender: sender – удлинитель KVM (передатчик)

4. KVM extender: receiver – удлинитель KVM (приёмник)

Bridge –  Командный мостик

Server room – серверное помещение

Control room – операторская

CAT-x or fibre optics — CAT-x кабели или оптоволокно

Матричный переключатель KVM позволяет команде получить доступ к нескольким компьютерам со своих рабочих мест. Теперь они могут с легкостью контролировать свое оборудование и управлять им.

Кроме того, на мостике освобождается место, и компьютеры больше не нагревают помещение. Однако не только команда извлекает выгоду от перемещения компьютеров с рабочих мест. В отдельных серверных помещениях, компьютеры работают в соответствии с требованиями: в прохладном, сухом помещении с минимальным количеством пыли.

У команды по-прежнему есть доступ к компьютерам в режиме реального времени. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, каждый сможет оперативно отреагировать. Резервные детали в устройствах обеспечивают еще большую безопасность. В конце концов, предполагается, что сбой в любом из устройств не приведет в остановке рабочего процесса.

Пальма, на которой растут пальмы!

После того как сооружение острова Пальма Джумейра полностью было завершено, он выглядел довольно пустынно. Сегодня остров украшают отели, виллы и апартаменты. В садах у домов растут пальмы, которые, кажется процветают на острове в форме пальмы.

Некогда пустынный остров превратился в маленький райский уголок. Поэтому неудивительно, что мы гордимся тем, что наше оборудование сыграло небольшую роль в строительстве острова.

 

По материалам сайта gdsys.de

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика