Наше оборудование, часть 1

 

logo ims

В нашем первом посте мы пообещали представить Вам всех производителей, оборудование которых мы представляем в России и СНГ. Итак, мы выполняем своё обещание! Данная тема полностью посвящена рассказу о ведущих мировых производителях Digital Signage, KVM и сетевого оборудования. Разобьём её на несколько частей для более удобного чтения. Наверняка многим уже известно, что наша компания предлагает  клиентам только самые передовые решения, построенные на базе лучших устройств. Вы сможете убедиться в этом сами, прочитав немного про тех, кто занимается их производством.

Мы будем придерживаться определённого шаблона, который применим к каждому из описываемых ниже производителей оборудования:

расположение

страна, где находится головной офис компании

ассортимент

Как много типов и видов устройств доступно у каждого из производителей? Некоторые производители имеют настолько широкий ассортимент  устройств, что сложно определиться с выбором, но, при этом есть возможность реализовывать комплексные решения.

 В то же время, у других только что-то одно, но, весьма особенное и интересное. Рассмотрим и этот достаточно важный показатель.

целевой сектор

На кого рассчитаны устройства, выпускаемые производителем!? Оборудование, может быть адаптированным для применения в крупных и сложных проектных решениях, либо идеально подходить для розничного распространения, быть бюджетным или более дорогим.

Мы постараемся разобраться в этом, и пояснить в каком случае стоит обращать внимание на тот или иной бренд.

устройства – флагманы

У каждого производителя на фоне всего выпускаемого оборудования, выделяются несколько устройств — гордость и узнаваемость бренда. Как правило, такие устройства включают в себя все последние разработки и достижения в области IT технологий. В рамках данного поста, мы кратко ознакомим Вам с этими фаворитами.

Ну что же, пора начинать! Чтобы никому не было обидно, начнём просто по алфавиту!

 

adder logo ims

 Adder Technology – один из самых известных производителей KVM оборудования.  Главный офис компании расположен в Соединённом Королевстве, в городе Кембридж. В ассортименте производителя присутствует достаточно большое кол-во устройств для удлинения и переключения интерфейсных сигналов. Соотношение цены и качества оборудования находится на довольно высоком уровне, что позволяет устройствам иметь достаточно большой спрос у конечных покупателей. Хорошее качество и доступные цены (чуть выше, чем у китайских конкурентов) сделали устройства данного производителя популярными, как среди интеграторов для применения их в крупных проектах, так и для единичного использования у IT специалистов.

На данный момент, место флагманского устройства занимает IP KVM удлинитель AdderLINK Infinity. Пожалуй, сейчас это самое гибкое и качественное решение на рынке для передачи видео высокого разрешения, аудио и USB сигналов по IP сетям.


 

aesp logo ims

AESP Inc. – американский производитель телекоммуникационного и сетевого оборудования, известен своими торговыми марками — SignaPro™ и  Signamax™.

На международном рынке компания работает с 1983 года и за время своего существования, зарекомендовала себя как надёжный производитель и поставщик качественного оборудования. Продукция компании  AESP широко используется во многих дата-центрах мира и различных крупных проектах. Огромный ассортимент оборудования позволяет использовать его для строительства проектов под ключ. Обжимной инструмент, коннекторы, кабельные органайзеры, стойки, шкафы и многое другое доступно для нужд заказчиков. Мы можем охарактеризовать оборудование, выпускаемое под данным брендом, как надёжное и долговечное. Флагманы выделить довольно сложно, слишком большой разброс товаров для различных целей, но мы все же посоветуем обратить Ваше  внимание на разборные напольные телекоммуникационные шкафы, которые пользуются большим спросом.


 

 blackbox ims logo

Black Box Network Services – крупная американская компания, основанная в 1976 году. Головной офис расположен в США, город Лоренс, штат Пенсильвания. Компания также имеет представительства в 141 стране мира. В продаже представлен огромный ассортимент оборудования. Все, начиная от кабелей и коммутационных разъёмов, заканчивая серверными шкафами, сетевым оборудованием, матричными KVM переключателями и удлинителями.

В большей части устройств, выпускаемых данным производителем, используется техническая база, которая уже была создана ранее каким-либо другим брендом. Но есть небольшой нюанс, многие устройства, в основе которых лежат другие аналогичные от сторонних производителей, все-таки немного, но отличаются в той или иной степени. Как правило, устройства от Black Box могут иметь приятные и нужные доработки в виде доп. интерфейсов или функций, которые нельзя встретить в оригинальных устройствах, с которых они были скопированы. Конечно же, у Black Box присутствует большое кол-во устройств, разработанных и выпущенных силами самой компании. У многих крупных интеграторов оборудование данного производителя пользуется большим спросом, его применяют для построения сложных инфраструктурных решений. Мы рекомендуем не оставлять без внимания продукцию, выпускаемую под данным брендом. Black Box – это довольно привлекательные цены и хорошее качество. Так как передовые технологии и решения были позаимствованы у партнёров, флагманы среди устройств мы решили не выделять — это было бы не справедливо  по отношению к оригинальным создателям. 

 

В следующий раз мы расскажем о таких производителях как BrightSign, Digium, Gunterman & Drunck.

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика