Создание видеостен с Vanco EVO-IP

Система Vanco EVO-IP, медиаплееры BrightSign, коммутатор Cisco — все что нужно для удобного создания видеостен.

Vanco EVO-IP состоит из приемников и передатчиков, которые передают видео HDMI в высоком разрешении, аудио и сигналы управления по локальной сети. Источники и дисплеи автоматически определяются в системе – это удобно и экономит время. При этом доступны предпросмотр видео перед публикацией, вращение изображения, масштабирование видео, управление через приложение для мобильных устройств и другие возможности.

Дополнительный функционал открывается пользователю при подключении к облаку. В этом случае система позволит удаленно проводить диагностику и мониторинг, получать оповещения о работе устройств, создавать расписания с назначением видео для экрана.

В нашей инсталляции мы использовали 7 устройств Vanco из семейства EVO-IP: два передатчика EVOIPTX1, 2 приемника EVOIPRX1 и контроллер для управления системой EVOIPCTL1. С контроллером можно назначать порядок приёмников и дисплеев для отображения нужной картинки на отдельных дисплеях и формирования изображения на видеостене.

В качестве источников сигнала мы задействовали универсальные медиаплееры BrightSign HD224 и XD1034. Изображение выводится передачей IP потоков через коммутатор L2 Cisco SG350 на приёмники Vanco EVOIPRX1 и далее по кабелю HDMI на панели. И вуаля! Видеостена готова.  

В нашем примере задействовано всего 4 дисплея, но вы можете создавать видеостены больших размеров. EVO-IP поддерживает видеостены с конфигурацией до 25 панелей (5×5)!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика