KVM over IP система от Black Box оптимизировала рабочий процесс в швейцарской телевещательной организации

После установки современных KVM over IP решений Emerald, редакторы видео и графические дизайнеры получили быстрый доступ со своего рабочего места ко всем компьютерам, размещенным в дата центрах. Новые возможности для персонала оптимизировали весь рабочий процесс и значительно увеличили продуктивность команды.

Задача

Швейцарской телевещательной организации требовалась удобная матричная KVM система, которая бы позволила графическим и видео редакторам работать с удаленными компьютерами, расположенными в разных дата центрах. Планировалась установка современной KVM over IP системы для использования уже существующей сетевой инфраструктуры.

Одним из главных требований была возможность передачи KVM сигналов из одного дата центра в другой. Другое немаловажное требование – система должна поддерживать интерфейс DisplayPort и разрешение 2560 x 1600, которое используется на дисплеях персонала.

Швейцарская телевещательная организация обратилась в компанию Black Box, известного производителя KVM и AV оборудования, с которой уже успешно сотрудничала ранее. Специалисты Black Box предложили протестировать новейшую KVM-over-IP систему Emerald.

Решение

Приемники и передатчики Emerald 4K и Emerald PE позволяют создавать матричные системы для передачи сигналов KVM на сто метров по кабелю витая пара и на большее расстояние через IP или WAN соединение. С Emerald любая организация может использовать уже имеющуюся сетевую инфраструктуру.

Устройства Emerald 4K поддерживают интерфейс DisplayPort и видео с разрешением до UHD 4K, поэтому они без труда справится с разрешением видео 2560 x 1600, которое используется на дисплеях клиента.

Помимо высокой надежности и гибкости, Emerald предлагает исключительный KVM функционал и позволяет редакторам выполнять свою работу без технических прерываний. Специальный контроллер управления Boxilla® KVM Manager от Black Box делает возможным мониторинг и управление всей KVM системой из панели управления с интуитивно простым интерфейсом.

Результат

Тщательное тестирование системы показало эффективность и удобство новых решений от Black Box. Сегодня редакторам организации не нужно покидать рабочее место, чтобы получить доступ к удаленным данным. Они могут работать с любым компьютером, независимо от того, где он размещен. Это в значительной мере оптимизировало рабочий процесс и увеличило производительность персонала.

На рабочих экранах всегда четкое и качественное изображение, которое крайне важно при профессиональной работе с изображениями, графикой и видео.

Контроллер Boxilla® KVM Manager позволяет IT персоналу управлять всей KVM системой, используя удобный интерфейс панели управления, не отвлекая сотрудников и не останавливая рабочий процесс.

Подпишитесь на наши новости

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика