Проект Beale Street Audio: уютная атмосфера в кардиологическом центре

Ультрасовременный центр хирургии и лечения сердечно-сосудистых заболеваний Vital Heart & Vein в американском городе Хамбл в штате Техас установил акустическую систему Beale Street Audio. Ее основная задача – создание расслабляющей атмосферы для пациентов и персонала. Как был реализован проект и почему качество звука в таких случаях играет важнейшую роль?

Задачи и сложности проекта

Само по себе посещение медицинского учреждения уже может вызвать у пациентов высокий уровень стресса. Руководство центра Vital Heart & Vein понимало необходимость создания приятной обстановки. По задумке успокаивающая атмосфера должна была достигаться с помощью воспроизведения музыки в каждом из помещений. Для современного центра требовалась и современная система, которая бы гармонично вписалась в и без того технологичный дизайн здания, делая пребывание в нем более комфортным и решая сразу несколько потребностей. В центре хотели учесть и личные предпочтения персонала, предоставив возможность хирургам и врачам выбирать музыку для прослушивания в кабинетах. Для реализации такой задумки требовалось система с беспроводным управлением, чтобы врач мог слушать то, что нравится только ему. Это значит, звук в помещении должен был транслироваться независимо, используя многозонные усилители из одной сети.

Поскольку основное внимание уделялось строительству здания, потребности заказчика в аудио и видео системах были упущены из виду. Это привело к тому, что установка аудио системы началась в момент, когда здание было почти завершено. Помимо ограничений во времени и других сложностей проекта интегратору пришлось демонтировать в некоторых зонах гипсокартон и практически готовые потолки, чтобы избежать ошибок, например, искажения звука из-за близкого размещения электрической сети и 70-вольтовой линии.

Выбор решений и установка

Расстояние между потолочной плиткой и крышей в здании составляет около 1,8 м. Чтобы избежать потерь в качестве звука из-за циркуляции воздуха, необходимо было использовать динамики со встраиваемым боксом. Выбор пал на акустические системы производителя Beale Street Audio, чьи решения вызывают настоящий восторг благодаря простоте установки и уникальному качеству звука.

В отличие от других брендов Beale Street Audio проектирует свои решения для максимально удобного процесса установки, позволяя настроить систему для идеального соответствия проекту.

Vital Heart and Vein имеет помещения с площадью до 6×6 метров, для которых действовало ограничение в установке не более двух динамиков. Решить эту задачу помогла технология Sonic Vortex, разработанная Beale Street Audio. Она обеспечивает подъем на 6 дБ для средних и низких частот и заполняет пространство объемным звуком.

Выбранные динамики оснащены селектором мощности на корпусе, что очень полезно, так как можно выбрать 5, 10 или 20+ Ватт. Простая регулировка мощности и другие особенности акустики Beale Street Audio позволили добиться полного охвата звуком всех помещений, задействуя при этом меньшее количество самих динамиков.

Немного слов о дизайне. Динамики различных производителей порой могут выглядеть совсем не эстетично. Для центра требовались решения с современным безрамочным дизайном, которые вполне можно было назвать красивыми. Но они также не должны были привлекать излишнее внимание, а только подчеркивать общий дизайн здания.

Результат проделанной работы

Центр Vital Heart & Vein открыл свои двери в 2019 году. Благодаря тщательно подобранному оборудованию и качественной работе интеграторов все системы работали идеально с первого дня.

Работа над проектом сопровождалась решением многих проблем, с которыми интеграторам пришлось столкнуться за короткий промежуток времени. Выбор решений Beale Street Audio был одним из ключей успеха в создании системы с премиальным звуком, поскольку идея реализации успокаивающей обстановки может быть загублена на корню искаженным звучанием из-за применения некачественного оборудования. Центр Vital Heart & Vein успешно справился с задачей обеспечения примерной заботы о своих пациентах и сотрудниках!

Подпишитесь на наши новости

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика