Не все КВМ системы одинаково эффективны: на что обратить внимание при выборе?

Наличие на рынке разнообразных КВМ производителей и их решений порой может сбить с толку. Одни делают упор на качество и высокую производительность, другие – на доступность устройств по цене. Можно встретить и КВМ решения, которые вовсе не КВМ, а всего лишь устройства из других сфер применения, адаптированные под выполнение «КВМ задач». Как распознать среди такого разнообразия настоящие КВМ системы?

квм системы

Основная цель КВМ системы – обеспечить надежное подключение между любым источником сигнала и удаленной конечной точкой для создания эргономичного рабочего места пользователя или оператора, а также мгновенного доступа к любому подключенному источнику сигнала.

Неправильный выбор КВМ системы может иметь неприятные последствия в будущем. Чтобы избежать их, мы рассмотрим особенности, которые присущи эффективным КВМ системам.

Производительность

Несомненно, один из самых важных пунктов. Производительность — это быстрая обработка сигналов, поддержка высоких разрешений, мгновенное переключение и др. Производительность устройств обеспечивает максимальный уровень комфорта для оператора, снижает стресс и позволяет полностью погрузится в выполнение задач.

Напротив, слабая производительность КВМ устройства может стать причиной серьёзных проблем или даже опасных ситуаций, если использовать их в критически важных сферах применения, например, в таких, как авиадиспетчерские. Медленное переключение или плохое по качеству изображение на экране создают большие неудобства для операторов.

Безопасность

Правильное КВМ решение по умолчанию обеспечивает защиту всех сигналов, передаваемых по системе, а значит безопасность данных клиентов и защиту от нежелательного доступа, в том числе к управлению. Самый высокий уровень безопасности гарантируется в случае, если производитель КВМ системы является и разработчиком постоянно обновляемого ПО для нее.

Передача различных типов сигналов

Подключение различных устройств предполагает необходимость передачи самых разных типов сигнала, таких как HDMI, DisplayPort и USB др. Универсальные КВМ системы передают сигналы любого типа по одной линии, что в итоге уменьшает затраты на инфраструктуру и позволяет расширить ее до огромных размеров.

Возможность КВМ систем работать с любым источником, обеспечивать прозрачную передачу сигнала и быстрое переключение является крайне важным аспектом.

Модульность

Модульные КВМ решения предоставляют возможность гибкой масштабируемости всей КВМ архитектуры, позволяя использовать только необходимый в данный момент функционал и оставляя возможность расширить всю систему в будущем.

Компания «Ай Эм Эс» является официальным дистрибьютором КВМ решений от мировых производителей, таких как Guntermann & Drunck и Black Box. Наши опытные специалисты всегда готовы подобрать оптимальное решение для реализации проектов любой сложности. Мы будем рады ответить на ваши вопросы по телефонам +7-495-648-35-05 и 8 800 505-23-75 или электронной почте sales@imsolution.ru.

Подпишитесь на наши новости

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика