KVM системы G&D на одном из крупнейших круизных лайнеров

Круизный лайнер AIDAnova совмещает в себе инновационный дизайн и современные технологии. Это первый в мире круизный лайнер, который использует в качестве топлива сжиженный природный газ, уменьшая вредные выбросы в атмосферу. На борту широко представлены развлекательные заведения на любой вкус и за их надежную работу отвечают KVM технологии от G&D.

Лайнер был введен в строй в декабре 2018 года, после двух с половиной лет планирования и строительства. Его длина составляет 337 метров, тоннаж: 183 000 тонны. При этом лайнер включает 2500 кают. Что касается сферы развлечений, то AIDAnova предлагает 17 ресторанов, 23 бара, несколько бассейнов, спортивную палубу, театр и множество других заведений для приятного времяпрепровождения.

Все развлекательные заведения на лайнере оснащены самым разным медиа оборудованием, к которому технический персонал всегда должен иметь доступ. Компьютерное оборудование размещено на разных палубах, а учитывая размеры лайнера, персоналу потребовалось бы время для перехода к нужному техническому помещению. Поэтому все такое оборудование было интегрировано в KVM систему от Guntermann & Drunck, избавляя персонал от потери времени и других неудобств.  

Не каждая KVM система подойдет для использования на круизном лайнере. Одни из самых важных требований для KVM оборудования в этом случае будут:

  • передача данных без задержки
  • доступ в режиме реального времени
  • простота использования
  • удобное управление правами доступа
  • высокий уровень надежности

Главными решениями на AIDAnova являются два матричных устройства ControlCenter-Compact, которые и обеспечивают получение доступа к удаленным компьютерам с необходимых рабочих мест.  Модули передатчики в составе KVM системы передают сигналы на нужный модуль приемник. Передача осуществляется по кабелю CAT или оптоволоконному кабелю.

При этом используется функция KVM Matrix-Grid, особенность KVM систем от G&D, при которой матричные устройства подключены друг к другу и обеспечивают расширение всей системы и безопасную и двунаправленную передачу сигналов.

Задача с управлением правами доступа была решена с помощью инструмента настройки G&D: команда администраторов без труда создала различные группы с индивидуальными правами доступа.

Оборудование G&D на лайнере AIDAnova

Одним из главных ограничений на лайнере всегда будет выступать пространство. Компьютерное оборудование необходимо разместить с возможностью передачи сигналов на разные палубы. Удобный доступ в режиме реального времени к нужному оборудованию, удобство использования и конечно же высочайший уровень надежности — также важнейшие аспекты.

KVM системы Guntermann & Drunck отлично справляются со всеми поставленными задачами, обеспечивая работу одного из самых больших круизных лайнеров в мире с эксклюзивным уровнем комфорта и целым миром развлечений.

Театр на лайнере AIDAnova

Основное оборудование:

  • Два матричных устройства ControlCenter-Compact
  • Функция KVM Matrix-Grid™ 
  • Различные модули- приемники DVI-CON (CAT и оптоволоконный кабель)
  • Различные модули- передатчики DVI-CPU (CAT и оптоволоконный кабель)

Получить больше информации о решениях Guntermann & Drunck можно у официального дистрибьютора, компании «Ай Эм Эс». Наши специалисты будут рады ответить на ваши вопросы по телефонам +7-495-648-35-05 и 8 800 505-23-75 или электронной почте sales@imsolution.ru.

Подпишитесь на наши новости

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика