Современные технологии для эффективных совещаний

Хотите вы этого или нет, но «умный» офис уже становится нормой. Современные технологии изменяют как наши рабочие места, так и способы взаимодействия между коллегами. В этой статье мы рассмотрим решения, которые увеличивают продуктивность деловых встреч и общения коллег, помогают нагляднее презентовать свои идеи и экономят ценное время.



Системы бронирования комнат

Начнем  с решений, которые отвечают за эффективное использование офисных помещений и помогают сотрудникам рационально использовать рабочее время.

Системы бронирования комнат представляют собой сенсорный дисплей с индикаторами, которые издалека укажут, свободно ли помещение или в нём проходит совещание. Запланировать встречу можно с ПК, мобильного устройства или непосредственно на самой панели. Кроме того, решения поддерживают синхронизацию с системами планирования сторонних производителей.

Современные устройства для бронирования позволяют быстро и легко найти необходимое помещение, где проводится встреча. Участников совещаний они избавляют от внезапных вторжений коллег, которые ошиблись кабинетом. К другим функциям данных систем можно отнести возможность забронировать свободное помещение, указав время, название встречи и другие данные, а также продлить время самой встречи.

Система бронирования комнат Reserva от ONELAN

Системы презентаций и BYOD

Когда нужное помещение найдено, остается только максимально результативно провести встречу. Поделится со всеми присутствующими идеями и контентом помогут BYOD-решения. BYOD (от английского Bring Your Own Device – «приноси свое собственное устройство») – это концепция, при которой сотрудник может выполнять работу, подключатся к корпоративной сети и сетевым устройствам, используя свой собственный ноутбук, планшет или мобильный телефон.

Для проведения встреч и взаимодействия разработаны отдельные устройства, которые позволяют поделится любой информацией с личных устройств на общем дисплее. Таким образом ваша информация больше не ограничена размерами экрана вашего устройства.

Передача информации, включая видео в высоком разрешении, изображения, веб-контент, окна приложении, происходит по беспроводной сети. Благодаря передаче сигналов по wi-fi стол не загромождается множеством кабелей и не раздражает участников встречи. Хорошая система презентации всегда дружелюбна к своим пользователям и отличается простым и удобным подключением, когда пользователю достаточно нажать несколько кнопок на своем устройстве. Еще одни важные аспекты — администрирование и безопасность таких систем.

Система Solstice от Mersive 

Интерактивные доски и панели

Немаловажными для любой встречи являются средства визуализации. Флипчарты не позволяют легко и быстро делится идеями, которые хранятся на жестком диске вашего устройства. Любая современная переговорная комната должна быть оснащена интерактивными дисплеями или досками с большой диагональю экрана. Такие решения поддерживают высокое разрешение и детализацию, а также широкие углы обзора, гарантируя высококачественное и четкое изображение, которое хорошо видно с любого места.

Интерактивные доски также поддерживают рукописный текст, позволяя легко и быстро визуализировать свои или прокомментировать чужие идеи.

Качественные интерактивные доски и дисплеи характеризуются высокой скоростью отклика, прочным корпусом и стеклом, наличием различных интерфейсов и функционалом.

Интерактивная доска от Hyundai

В недалеком будущем большая часть офисных сотрудников будет представлена поколением двухтысячных — людьми, которые общаются с мобильными и другими устройствами на «ты». Это неизбежно приведёт к увеличению числа умных устройств, изменит способы взаимодействия коллег и сами рабочие процессы. Уже сегодня встречи и совещания сотрудников не проходят без использования мобильных устройств.

Улучшая условия работы сотрудников и оптимизируя взаимодействие коллег, используйте профессиональные, а значит функциональные и надёжные, технологии, которые не подведут в нужный момент. Компания IMS является дистрибьютором проверенных мировых решений в сфере профессионального аудио/видео оборудования. Наши специалисты готовы ответить на вопросы по телефонам: +7 495 648-35-05, 8 800 505-23-75 или e-mail: sales@imsolution.ru.

Подпишитесь на наши новости

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика