Сеть Digital Signage увеличила прибыль магазинов автомобильных заправок BP

Крупные ритейл-сети и бренды, использующие Digital Signage для рекламы и информирования, с большой неохотой делятся своими историями успеха. Их можно понять, так как вряд ли кто-то захочет раскрывать, что именно оказывает эффект на рост продаж. Компания BP не стала придерживаться этой тенденции и поделилась информацией о работающих дисплеях в сети автомобильных заправок и прилегающих продовольственных магазинах BP в Новой Зеландии.

Автомобильные заправки BP знамениты наличием удобных магазинов BP Connect, в которых можно приобрести продукты питания, напитки и закуски. BP New Zealand разместила огромную сеть Digital Signage, покрывающую 82 магазина BP Connect.

Дисплеи были установлены как на бензоколонках, так и внутри самих магазинов за прилавком. Чтобы узнать их эффективность, был проведен специальный тест, охватывающий всю сеть. Для тестирования влияния дисплеев на покупательскую способность была выбрана продукция под маркой Doritos. В результате компания получила следующие цифры: общее увеличение продаж продукции Doritos на 171%, увеличение доли чипсов Doritos с 6% до 15% и общее увеличение продаж соленых закусок на 8% за неделю.

Несомненно, такая информация вдохновила BP на дальнейшее развитие уже существующей сети. Положительное воздействие на продажи стало возможно благодаря таргетированной рекламе, учитывающей день, время и местоположение.

Сеть магазинов BP Connect может похвастаться почти 3.6 миллионной аудиторией в месяц, и в этом случае сложно придумать более действенный и современный способ рекламы, чем яркие и привлекательные дисплеи.

Компания Interactive Multimedia Solutions предлагает полный спектр услуг по созданию эффективных систем Digital Signage, включая высококачественное оборудование от мировых лидеров и популярное программное обеспечение, позволяющее с максимальным удобством удаленно и централизовано осуществлять управление даже большими сетями. Наши специалисты будут рады ответить на ваши вопросы по телефонам +7 495 648-35-05, 8 800 505-23-75 или e-mail sales@imsolution.ru.

Подпишитесь на наши новости

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика