Контроллер SEADA Solarwall послужил основой для видеостены из 49 экранов

Новейшая студия телевизионного канала Al-Hiwar TV, вещающего на арабском языке, была оснащена видеостеной из 49 экранов 55”, основой для которой послужил контроллер видеостен Solarwall британского производителя SEADA.

Seada case

Основная задача, стоявшая перед интеграторами, – обеспечить высокое качество изображения на видеостене при условии, что источник видео и контроллер видеостены должны были располагаться в специальной комнате, удаленной на 40 метров от студии.

При этом на сегодняшний день на рынке распространены контроллеры видеостен, которые поддерживают интерфейсы DVI и HDMI и передают сигнал 1080p60 на 15 метров даже при использовании дорогих кабелей 24AWG.

Вторая задача заключалась в использовании одного контроллера для индивидуального управления несколькими видеостенами, так как в итоге 49 экранов формировали две видеостены: одна использовалась для основного представления новостей, а вторая — для проведения интервью.

За решением поставленных задач интеграторы обратились в компанию SEADA, чьи решения положительно зарекомендовали себя во многих сферах по всему миру. Специалисты SEADA предложили использовать контроллер видеостен Solarwall, оснащенный графическими картами с интерфейсом HDBaseT и поддерживающий технологию MVWS (Multi Video Walls Support) для управления несколькими видеостенами.

Seada solarwallБлагодаря наличию выхода HDBaseT на контроллере SW все сопутствующее оборудование, включая сам контроллер, были размещены на расстоянии до 100 метров от видеостены, сохранив при этом великолепное качество изображения. Кроме этого, контроллер от SEADA позволил сэкономить при использовании простого кабеля CAT вместо более дорогих HDMI и DVI кабелей.

Технология MVWS (Multi Video Walls Support) от SEADA позволяет с помощью одного контроллера осуществлять управление до 4 видеостенами одновременно. Это несомненно более удобный и экономичный способ, так как для 4 видеостен необходимо только одно шасси, а карты видеозахвата могут использоваться одновременно несколькими видеостенами.

Решение, которое предложили специалисты SEADA, идеально подошло для оснащения новой лондонской студии Al-Hiwar TV. Контроллер видеостен Solarwall показал себя как удобное, производительное и при этом экономичное устройство.

 

Подпишитесь на наши новости

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика