Функция GPIO status и GPIO-Changer-PS/2 от Guntermann & Drunck

Компания Guntermann & Drunck представила функцию GPIO status, которая расширяет возможности KVM систем, делает возможным передачу не только сигналов клавиатуры, мыши и видео, но и дополнительной информации, представленной сигналами GPIO, которую необходимо передавать от компьютера к рабочему месту и обратно. Такая информация может представлять собой аварийный сигнал, сигнал звукового оповещения или визуального оповещения в виде сигнальной лампочки.

GPIO status

Сферами применения функции GPIO status являются преимущественно системы оповещения в диспетчерских, системы автоматизации мониторинга состояния, а также любые KVM системы, где помимо стандартных сигналов необходима возможность получить статус GPIO, например, передача красного светового сигнала «в эфире» в сфере теле и радиовещания. Функция позволит отобразить сообщение на соответствующем удаленном от компьютера рабочем месте или передаст релевантный GPIO сигнал, если оператор переключался между несколькими компьютерами.

Для отображения состояния GPIO с использованием существующих компонентов, компания G&D предусмотрела использование интерфейса PS/2, который и сегодня, помимо USB остается стандартным интерфейсом для подключения клавиатуры и мыши в KVM системах G&D. На практике данный интерфейс применяется редко, таким образом он может быть легко переконфигурирован для передачи сигналов GPIO.

Во избежание повреждений оборудования и в целях сделать подключение более удобным, компания разработало устройство GPIO-Changer-PS/2, которое представляет собой преобразователь сигналов. Устройство позволяет легко подключить контакты и конвертирует сигналы GPIO в PS/2 для конечных устройств. DIP переключатели определяют направление передачи сигнала (от компьютера к рабочему месту и наоборот).

GPIO-Changer-PS/2

Информация GPIO может отображаться на дисплее, а также у пользователей есть возможность отметить нужные компьютеры в меню выбора компьютера. Таким образом пользователь перед подключением к нужному ПК уже будет понимать о его текущем использовании.

Функция GPIO status уже поддерживается всеми новыми устройствами компании (матричными коммутаторами, передатчиками и приемниками). Также доступно обновление ПО для существующих устройств.

Официальным дистрибьютором решений от Guntermann & Drunck в России является компания Interactive Multimedia Solutions. Будем рады ответить на ваши вопросы по телефонам +7 495 648-35-05, 8 800 505-23-75 или e-mail sales@imsolution.ru.

 

Подпишитесь на наши новости

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика