ControlCenter-Digital как основа современной телестудии

KVM системы компании Guntermann&Drunck стали ключевым решением студии телевизионного канала Golf Channel в городе Орландо, Флорида. Высококачественные матричные KVM переключатели ControlCenter-Digital и другие решения G&D позволили расширить существующую IT сеть и отдалить шумное оборудование от пользователей.

gd-golf

golf-chGolf Channel, входящий в состав огромной сети NBC, транслируется на 13 языках для аудитории в 84 странах. Студия оснащена приблизительно 200 компьютерами, с которыми работают до 50 сотрудников в режиме 24/7 365 дней в году.

Немецкий производитель KVM оборудования Guntermann & Drunck предоставил все необходимые технологии для создания современной телевизионной студии.

Для воплощения проекта использовались два матричных KVM переключателя ControlCenter-Digital, каждый из которых предоставляет 288 динамических портов, модули DP HR-DH, KVM удлинители DVI-Vision-CAT-AR и другие устройства.

Модули DP-HR-DH позволяют передавать сигналы клавиатуры, мыши и двух видео по одному кабелю CATx. До этого студия использовала простые удлинители с подключением «точка-точка», которые не предоставляли столько гибкости и удобства, как матричная система.

Другой важной для студий особенностью является модульный дизайн системы CCD с возможностью в любой момент сменить карту. Это позволяет сотрудникам Golf Channel легко настроить всю систему под свои задачи или решить проблему в считанные минуты.

golf-channel-studio

Специалисты телеканала высоко оценили и программные возможности G&D: KVM Matrix-Grid™ для объединения двух и более матричных систем, функцию Push-Get, позволяющую легко получать или передавать контент на дисплей коллеги, и функции CrossDisplay-Switching и TradeSwitch, для комфортной работы за многомониторными рабочими местами.

controlcenter-digitalKVM система от G&D позволила отдалить шумное и нагревающееся вычислительное оборудование от пользователей: все компьютеры размещены в специальном серверном помещении. Пользователи получают доступ к различным платформам прямо со своего рабочего места в режиме реального времени. Удобный веб интерфейс позволяет легко настроить права доступа как для отдельных сотрудников, так и групп пользователей.

Официальным дистрибьютором профессиональных KVM решений Guntermann & Drunck в России является компания Interactive Multimedia Solutions. Наши специалисты будут рады ответить на ваши вопросы по телефонам: +7 495 648-35-05, 8 800 505-23-75 или e-mail sales@imsolution.ru.

 

Подпишитесь на наши новости

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика