Adder vs Black Box: те же КВМ, только в профиль

В последнее время нас всё чаще просят объяснить, в чем разница между KVM решениями компаний Adder и Black Box. Обе компании довольно известны на рынке, их решения практически идентичны по функционалу. А если нет разницы, зачем платить больше? Давайте разберемся. Сопоставление Adder и Black Box мы построим на сравнении ключевых имеющих отношение к вопросу фактов о компаниях-производителях. И, конечно, сравним функционал самих устройств и их стоимость. Для примера возьмем наиболее популярные KVM решения: IP KVM удлинитель ServSwitch Agility, KVM переключатель Freedom II и матричный KVM переключатель DCX3000 от Black Box и их аналоги: ADDERLink INFINITY, Adder CCS-PRO4 и ADDERView DDX30 от Adder. 

BBvsAdder

Напомним, что компания Adder Technology образована в 1984 году в Великобритании и является известным производителем KVM оборудования – устройств для удлинения и переключения интерфейсных сигналов. К флагманскими продуктам Adder относятся IP KVM удлинитель AdderLINK Infinity и матричный KVM переключатель AdderView DDX30.

Компания Black Box Network Services основана почти на 10 лет раньше – в 1976 году – в США. Сегодня это мировой лидер в области разработки сетевого оборудования, систем доступа и KVM технологий. В портфеле решений – несколько тысяч устройств: от кабелей и коммутационных разъемов до сетевого оборудования, матричных KVM переключателей и удлинителей. В большей части устройств, выпускаемых данным производителем, используется техническая база, которая уже была создана ранее каким-либо другим брендом.

В частности, Black Box продает под своим именем и брендом и весь модельный ряд Adder Technology. Устройства от Black Box ничем не отличаются от исходных решений, за исключением, может быть, цвета, другого логотипа и названия. При этом технологии Black Box часто имеют приятные и нужные доработки в виде дополнительных интерфейсов или функций, которые нельзя встретить в оригинальных решениях. Кроме того, Black Box – это довольно привлекательные цены и хорошее качество.

Сравните сами возможности наиболее востребованных устройств Adder и Black Box, выполняющих одинаковые задачи.

Agility-Infinity

IP KVM удлинители ServSwitch Agility от Black Box и ADDERLink INFINITY делают возможным создание самых комфортных рабочих мест путем размещения всех компьютеров в удобном помещении и позволяют работать с ними удаленно. Данные устройства передают сигналы DVI, USB, и Audio по IP сети с высоким качеством изображения практически на любые расстояния, обеспечивая при этом максимально удобное управление.

Freedom-ccspro4

KVM переключатели Freedom II от Black Box и Adder CCS-PRO4 от Adder обеспечивают возможность удобной работы сразу с несколькими компьютерами, используя одну мышь и клавиатуру. Уникальная особенность данных переключателей- это возможность осуществлять переключение простым движением мыши с одного экрана на другой. Такая функция значительно упрощает рабочий процесс, позволяя осуществлять переключение интуитивно. 

DCX3000-DDX30

DCX3000 и ADDERView DDX30 — это функциональные матричные KVM переключатели в компактных корпусах нового поколения. Оба устройства обеспечивают передачу несжатого видео с разрешением до 1920×1200@60Hz, а также могут похвастаться полной эмуляцией клавиатуры и мыши, работой с удаленными компьютерами в режиме реального времени, надежностью и гибкостью.

Как видите, аналогичные решения идентичны. Это касается функционала, наличия необходимых интерфейсов или программных функций для удобного управления. Различить их можно только по  стоимости и бренду. Обе компании предлагают надежные решения, проверенные множеством самых разных проектов по всему миру. А если нет разницы, зачем платить больше?

 

Подпишитесь на наши новости

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика