Поддержка HTML5 способствует появлению интерактивных возможностей для Digital Signage

Широкое распространение систем цифровой рекламы преобразили наш мир, сделав его таким, каким мы его видим сегодня. Мы можем вспомнить, когда впервые увидели цифровое статичное изображение в меню бордах, и это уже было крупное достижение. Видео не заставило себя ждать, и статичные изображения сменились динамичными. Появление видео контента на всех цифровых вывесках стало реальностью благодаря появившимся доступным, современным и легким в использовании медиаплеерам для систем Digital Signage. Следующим шагом в развитии цифровой рекламы станет интерактивность, и многие компании уже обратили свой взор на эти возможности.

interactivity-istock.jpg__640x360_q85_crop

 

 

Одним из главных инструментов для создания интерактивного контента стала платформа HTML5, открывающая практически безграничные возможности для привлечения клиентов. HTML5 позволяет задействовать с максимальной пользой и удобством так популярные в наши дни смартфоны и планшеты. Контент в формате HTML5 позволяет использовать все возможности сенсорных дисплеев: выбирать нужную информацию простым движением, увеличивать и уменьшать изображение или использовать «Swype». Все эти возможности имеют большое значение, так как большинство людей находят максимально удобным взаимодействие с информационными киосками и цифровыми вывесками таким же привычным способом, как они используют свои мобильные устройства.

Такими шагами и происходит развитие систем цифровой рекламы: люди больше не зрители, а непосредственные участники. Возможность самому выбрать контент или информацию вызывает приятные впечатления, устанавливает новые требования к комфорту и улучшает связь между компанией и клиентом. 

Кроме описанной выше возможности самому выбрать контент, HTML5 позволяет создавать различные инфокиоски с возможностью приобретения товара, удобные указатели или любые другие информационные вывески. Действительно впечатляет тот факт, что мы только начинаем раскрывать потенциал HTML5. Хотя не все производители обратили внимание на поддержку таких возможностей, на рынке уже существуют высокопроизводительные медиаплееры, такие, как BrightSign, чьи видеопроцессоры обеспечивают плавное воспроизведение контента HTML5, а также видео в формате 4K.

 

Subscribe

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика