Прозрачные витрины: новое слово цифровой рекламы!

прозрачные витрины

Жизнь в наше время бежит очень стремительно, сегодня все спешат и постоянно куда-то опаздывают. Времени катастрофически не хватает, окружающее пространство переполнено различной информацией: визуальной, звуковой – дома из телевизора, в машине из радио, в интернете, на улице. Такая массированная атака на умы людей заставляет нас, в какой-то момент, закрываться в ракушку собственного внутреннего мира и пробудить любопытство, интерес такого человека становится сложнее. По этой причине каждый продавец или магазин стремится «выбить» человека из его ракушки, захватить его внимание и завлечь на осмотр предлагаемого товара.

В рамках данного обзора мы хотим познакомить Вас с цифровыми витринами. Вместо обычного стекла, в них используются прозрачные LCD матрицы. Так же витрина может оснащаться динамиками и воспроизводить аудио контент. В зависимости от модели, витрина может поставляться со встроенным плеером, либо иметь внешний IN видео интерфейс для подачи видеосигнала с любого источника. Для данного обзора мы подключили в качества источника сетевой медиаплеер BrightSign к аналоговому VGA интерфейсу нашей витрины. Результат, вполне, оправдывает самые смелые ожидания!

прозрачная витрина_3

Так же нужно учитывать, что чем ярче цвет объекта, тем хуже он будет отображаться на поверхности матрицы, иначе говоря он будет не так заметен как тёмный объект. Сами витрины выпускаются в различных типоразмерах, форм-факторах и комплектуются как бюджетными матрицами таки и более дорогими, для премиум сегмента. Основной тренд при инсталляции световых витрин, которого придерживаются дизайнеры-оформители торговых площадей, это не отдельно стоящие тумбы с коробами, а интегрированные в различные объекты и конструктивные элементы. Например, в стены или псевдоколонны. 

прозрачные витрины_1

Для чего именно Вам может понадобиться такая витрина?  Про то, что она красочная и «живая», привлекает звуком и картинкой мы не будем говорить – это и так очевидный факт. Полезным оказывается ряд следующих возможностей:

Если за витриной размещается некий гаджет, можно демонстрировать технику обращения с этим гаджетом. То как им пользоваться, демонстрировать его потребительские качества. Показывать его технические характеристики и краткий обзор по инструкции.

Если это предмет одежды, обувь или аксессуар, можно демонстрировать цветовые гаммы. Сообщать о возможных комбинациях с другими предметами одежды из этого же магазина. Давать рекомендации по носке и уходу. Знакомить с историей создания.

Воспроизводить промо-видео и ТВ сюжеты.

Иначе говоря, прозрачные цифровые витрины предоставляют следующие возможности:

— Наглядно демонстрировать, желаемые к показу, качества объекта с использованием АУДИО и ВИДЕО воздействия на зрителя

— Позволяет посетителю удовлетворить интерес и потребность в информации без помощи продавцов-консультантов

— Повышает эффективность работы персонала в торговом зале (настроение человека повышается от того, что в помещение, в котором он проводит целый день, есть какая-либо визуализация, а не только статические рекламные вывески на стенах).

— Возможность использования витрины  в качестве рекламного стенда за пределами магазина как на indoor так и на outdoor площадках.

 

Размещая заказ на прозрачные витрины в компании IMS, у Вас будет возможность выбрать подходящую витрину из множества различных форм-факторов, с различными матрицами и в любом ценовом сегменте. Делайте правильный выбор — повышайте продажи своего магазина используя прозрачные витрины!

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика