Краткий фотообзор контроллера видеостены Datapath x4


 

Если Вы ищете доступный по цене, универсальный по функциям и удобный в настройке котроллер видеостены, Datapath x4 – это то, что вам нужно. Устройство от Британского производителя призвано упростить задачу отображения видео на 4-х мониторах/телевизорах в формате видеостены 2×2.

Устройство комплектуется кратким руководством пользователя, CD с программным обеспечением, блоком питания с насадками для различных типов розеток и USB-кабелем для подключения контроллера к PC под управлением Windows.

 

Корпус устройства сделан из прочного металла, по бокам присутствуют вставки радиаторного типа для отвода тепла, сверху технологические отверстия, которые так же служат для улучшения теплообмена. Вдобавок к этому, внутри на центральном процессоре установлен маленький вентилятор.

 На задней панели устройства расположены все основные интерфейсы. Четыре DVI-I OUT интерфейса и один IN. Трёхконтактный разъём для подключения блока питания, USB типа B для соединения с компьютером и Sync Sockets, которые на момент написания данного обзора являются неактивными, и заложены в устройство для работы с будущими прошивками. Судя по всему, данные интерфейсы будут служить для каскадирования нескольких контроллеров, с целью создания видеостен больших форматов.

 

После установки программного обеспечения, поставляемого в комплекте, и подключения контроллера к компьютеру — устройство готово к работе. Софт позволяет делать достаточно интересные вещи, например, переворачивать изображение на каждом мониторе на 90/180/270 градусов, отображать его вертикально/горизонтально. Можно менять режим отображения: формат видеостены (каждый монитор выводит свой видеофрагмент), либо репликация изображения — 4 одинаковых картинки на всех мониторах. Очень полезная вещь — это регулировка смещения изображения по всем плоскостям на каждом мониторе. Несложно догадаться, для чего она может потребоваться. Все видеопанели, телевизоры и мониторы имеют различную ширину рамки; чтобы компенсировать сдвиги, возникающие при стыковке рамок разной толщины, можно воспользоваться этой функцией. На OUT-интерфейсах можно принудительно задавать разрешение, менять типы таймингов.

 Устройство в первую очередь подходит для тех задач, где четыре простых монитора/телевизора необходимо объединить в единую видеостену, не прибегая к покупке дорогостоящих специализированных панелей для видеостен.

Для тех инсталляций, в которых потребуется использовать большее кол-во видеопанелей, компания Datapath разработала распределительный усилитель dl8, который в свою очередь позволяет передать сигнал сразу на 8 контроллеров видеостены x4, тем самым давая возможность расширить кол-во видеопанелей до 32-х. 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика